image
Происшествия
4
10 847

Суровая устюжанка отказала мужу в сексе и выстрелила в детородный орган

Устюженский районный суд вынес приговор 66-летней пенсионерке. Ее обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека с применением оружия.

В ноябре в деревне Долоцкое Устюженского района между пьяными супругами произошел конфликт, закончившийся стрельбой и ранением.

На суде женщина вину признала. Объяснила, что муж потребовал интимной близости, она была против. Оттолкнула его и попросила уйти. Потом взяла в шкафу пистолет самообороны ПБ-4-1 комплекса «ОСА», заряженный двумя патронамт в руки, и предупредила, что выстрелит. Мужчина не поверил. Но двма оказалась неробкого десятка. Первая пуля попала в область паха, вторая улетела в пол.

Приехавшая домой скорая помощь оказала пострадавшему первую медицинскую помощь. От госпитализации мужчина отказался. С горя пил. Рана загноилась. Его привезли в больницу, сделали операцию, но он самовольно покинул стационар не долечившись. Дома его лечила жена. Но супруг продолжал пить по-черному. Когда снова стало плохо, скорая увезла его в больницу. И на следующий день мужчина умер – от воспаления легких.

«Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с испытательным сроком два года», – сообщает пресс-служба судов Вологодской области. .

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров