image
Происшествия
3
793

Теплоход «Москва-208» врезался в причал в Ярославле, трое пострадали

Около 12 часов по мск 5 июля в Ярославле произошел инцидент. Теплоход «Москва-208» врезался в причал на Тверицкой набережной. Сообщается, что есть пострадавшие.

 

«Первый Ярославский» уточняет, что во время столкновения судна с бетонным пирсом на его борту находилось почти 100 человек, которых после происшествия пришлось эвакуировать. Несколько человек получили травмы.

 

В региональном МЧС приводят более точные цифры.

«При швартовке теплоход «Москва-208» столкнулся с бетонным пирсом. В этот момент на месте находился 81 человек. По предварительным данным, три человека пострадало», — в ведомстве добавляют, что на месте работают 16 спасателей и четыре единицы техники.

«360» приводят слова свидетелей. Один из них говорит о сильнейшем ударе.

«Теплоход практически на полном ходу по непонятным причинам вошел в берег. <…> Буквально мимо купающихся», — сказал мужчина.

По словам очевидца, разрушения – небольшие, больше всего досталось носовой части судна. Когда произошла авария, в акватории было много купающихся – детей и взрослых. Пострадали лишь те, кто совершал на теплоходе полуторачасовую прогулку по Волге.

 

А пассажирка судна рассказала, что судно шло вдоль берега, а в какой-то момент заплыло за буйки — тогда отдыхающие поняли, что что-то пошло не по плану. Но экипаж судна не делал никаких предупреждений.

«Сильнейший удар. Летят люди, дети, стулья. Начали выбегать, открывать двери — двери заблокированы», — рассказала женщина.

Она пожаловалась, что экипаж не помогал пассажирам сойти на берег во время эвакуации, люди это делали своими силами.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров