image
Происшествия
2
727

Торговый центр и стадион в Белгороде повреждены ракетным ударом

Ракеты ВСУ вновь были выпущены в направлении Белгорода. Часть снарядов угодило в небольшой торговый комплекс. Несколько угодило в школьный стадион и повредило жилые дома. Губернатор Вячеслав Гладков призвал горожан не подходить близко к окнам: атаки привели к вылету стёкол в торговом здании. 

В середине января решено оборудовать в городе несколько сотен модульных конструкций, выполняющих роль укрытий. Дефицит безопасных мест для того, чтобы переждать нападение, подтверждён местными жителями. Они заявляют о том, что в городе остаётся много открытых пространств. Дополнительные места устанавливают в последние дни – мэр Валентин Демидов заверяет, что возле остановочных павильонов смонтированы первые защитные сооружения. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра