Происшествия
478

Трагедия в Белозерском округе – на производстве погиб рабочий

Следователи Кирилловского межрайонного отдела проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины на производстве.

 

По предварительным данным, 25 июня 2024 года в белозерской деревне проводился ремонт строительного лифта на одном из предприятий, занимающихся лесопереработкой. В ходе работ лифт упал с высоты около 1,5 м на находившегося под ним электромонтера. Мужчина от тяжелых повреждений вскоре скончался.

 

Следователи на месте трагедии выясняли обстоятельства происшествия, причины падения лифта и главное - почему работник находился в опасной зоне.

«В настоящее время следователи совместно со специалистами государственной инспекции труда продолжают изучать техническую и иную документацию, опрашивают очевидцев для определения условий и порядка организации ремонтных работ и лиц, ответственных за безопасные условия труда», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Следователями назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки они примут процессуальное решение.

Главные новости Вологды за неделю
Никакого сокращенного дня: завтра работаем как обычно
30 декабря 2025 года будет обычным рабочим днём
29-12-2025 954 просмотра
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров