Происшествия
2
1 568

Три тысячи рублей заплатит хозяин овчарки за агрессивное поведение питомца

Напомним, инцидент случился в конце августа в одном из садовых товариществ Вологды. Бабушка с внуком возвращались с дачи. Мальчик вел на поводке собаку — шпица. В это время с участка, не огороженного забором, на них выскочила большая собака. Мальчик от неожиданности отпустил поводок, и домашнего питомца на руки схватила бабушка. Овчарка бросилась на вологжанку и повалила её на землю, схватив зубами собачку.

 

Женщина закричала, и на шум выбежал молодой человек, который оттащил овчарку и привязал к забору. Истерзанный шпиц умер на руках хозяйки. По словам женщины, это не первый случай, когда собака бегает свободно по участкам, потому что не прикреплена цепью.

 

Владелец овчарки вину в суде не признал. Мужчина заявил, что во время инцидента вообще находился в командировке в Крыму. Собака в его отсутствие сидела на цепи, ее кормила соседка. Хозяин овчарки сказал, что у его питомца добродушный характер, и на людей он не бросается

 

Вологжанину назначили административный штраф в размере 3 тысячи рублей. Постановление в законную силу не вступило, сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров