image

Три улицы Вологды внезапно остались без электричества

Происшествия
10:52
1 008 просмотров
Никита Трушков
Подскажите Вологда Вконтакте
Подскажите Вологда Вконтакте

Из-за аварий, коснувшихся линий электропередач, район областного центра лишился света. Авариное перекрытие энергии коснулось частично жителей трёх улиц: Ленинградской, Гагарина и Окружного шоссе. С самого утра жители домов в этих окрестностях обнаружили, что из кранов время от времени перестаёт течь вода: неизвестно, связаны ли эти вынужденные меры друг с другом. Светофоры на пересечении трёх крупных линий движения также отключились. 

Аварийные службы сообщают о том, что возвращение электричества можно ожидать в ближайшие несколько часов. Произошли неполадки на подстанциях, из-за чего часть города оказалась обесточенной. К счастью, это произошло в первой половине дня; в такое время, когда большинство горожан успели уехать на работу. 

10 марта электрические сети снабжения восстанавливали в Вологодском округе в целом. Резкий обрыв передачи электронов на сетях повлёк за собой негодование жителей множества населённых пунктов. Все они испытали нехватку привычного блага после 18 часов вечера - это произошло из-за повреждения сетей после столкновения грузового автомобиля. Ближе к ночи энергия вернулась в дома Майского территориального управления, а неполадки успели устранить.