image
Происшествия
1
1 653

Три выстрела сделали полицейские чтобы нейтрализовать 16-летнего вологжанина

Применить табельное оружие пришлось при задержании нарушителя ПДД в Кичменгско-Городецком муниципальном округе.

По информации УМВД России по Вологодской области, юный нарушитель гонял по городу на ВАЗ-21099 и создавал аварийную ситуацию на дороге:

«Госавтоинспекции ОМВД России «Кичменгско-Городецкое» заметили автомобиль ВАЗ-21099, двигавшийся без государственных регистрационных знаков. Сотрудники полиции потребовали водителя остановиться (…) Во время преследования водитель неоднократно грубо нарушил ПДД, выезжал на встречную полосу, пытаясь обогнать впереди идущий автомобиль Фольксваген Туарег (…) Создание аварийной ситуации со стороны водителя ВАЗа и игнорирование неоднократных требований об остановке, привело к тому, что полицейские сделали три предупредительных выстрела в вверх в безопасном направлении», - сообщили в пресс-службе ведомства.

После остановки автомобиля нарушитель попытался сбежать, но был задержан сотрудниками ГАИ.

Госавтоинспекторы составили целый ряд административных материалов. С юным правонарушителем 2008 года рождения работают следователи, пока его машина на спецстоянке.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров