image
Происшествия
865

Трёх пассажиров с разбившегося вертолёта в Нюксенском районе продолжат искать и зимой

Если тела трех пассажиров с разбившегося 20 октября в Нюксенском районе вертолета до конца ноября не найдут, их продолжат искать и зимой, заверили в правительстве региона.

 

Напомним, легкомоторный вертолет задел провода ЛЭП и упал в реку Сухону. В кабине воздушного судна находилось четыре человека. Все погибли. Одного, гендиректора АО «Дед Мороз» Олега Васильева, нашли в первый же день. Троих – Сергея Мозера, гендиректора компании «Аэросоюз», его помощницу Анну Швецову и пилота Сергея Йога – ищут вот уже четвертую неделю. Пока безуспешно. Поиски осложняются плохой погодой и тем, что стало раньше темнеть. Будут ли погибших искать и зимой? Этот вопрос волнует и близких погибших, и многих неравнодушных вологжан.

 

Сегодня на совещании вице-губернатор  Вологодской области Виктор Рябишин заявил, что будут.

«Для таких случаев есть другие способы и специализированная техника. К тому же, погодные условия на данный момент способствуют активным поискам и работе спасателей, уровни в реке значительно упали и, вода стала чище», - добавил Рябишин.

Главные новости Вологды за неделю
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
2 068 просмотров
В Госдуме предложили установить ежегодную выплату родителям или законным представителям детей на приобретение школьной формы. Сумма – 10 000 рублей.
6 комментариев 2 602 просмотра
Еж - дикое животное, даже внешне дружелюбное, может быть смертельно опасным
2 360 просмотров