image
Происшествия
606

Украинский БПЛА поджег университет спецназа в Чечне

В 6.30 утра 29 октября на Чечню произошла первая за время СВО атака украинского дрона. Успешной назвать ее нельзя. Правда, беспилотник все-таки ударил в пустующее здание Российского университета спецназа в Гудермесе и спровоцировал пожар на его крыше. Но его быстро потушили.

 

По официальным данным, жертв и пострадавших нет. И сейчас, говорят, учебное заведение работает в обычном режиме. Но, конечно, дерзкий полет украинского дрона без внимания общественность и власти региона не оставили.

 

Как сообщают, из-за атаки были повреждены часть крыши и кровли здания, именно поэтому произошло возгорание. Пожарные справились с огнём очень быстро, не дав пожару разрастись.

 

Сейчас местные власти и эксперты по безопасности пытаются установить обстоятельства и траекторию дрона и решают, как усилить противовоздушную оборону региона.

 

И, наверное, думают, как отомстить.

Главные новости Вологды за неделю
Самый предсказуемый. Обзор 10-го тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором неожиданных исходов не случилось, но результаты некоторых матчей по-настоящему удивили
23-07-2025 1 052 просмотра
«Москвич» вывел на рынок свою самую дорогую модель за 3+ миллиона рублей
Китайскому аналогу, из которого собрана новинка, около пяти лет и в Поднебесной он стоит всего около миллиона
23-07-2025 1 комментарий 1 514 просмотров
В России зазвучали предложения ограничить раздутые зарплаты футболистов. Согласны?
Спортивная редакция портала Вологда-поиск собрала аргументы всех сторон и задается вопросом, нужно ли вводить ограничения по примеру того, как это сделано в хоккее
23-07-2025 1 комментарий 1 500 просмотров