image
Происшествия
2
2 924

Умер на Кубе известный череповецкий журналист Сергей Мешков

Трагическая новость пришла накануне Дня российской печати. Череповецкий журналист Сергей Мешков скончался в кубинском городе Карденас, куда уехал на новогодние праздники по туристической путевке. С 26 декабря он перестал выходить на связь. В Череповец Сергей планировал вернуться 6 января. 

 

Когда в намеченную дату он не прилетел, коллеги подали заявление о его пропаже.

 

По запросу местной полиции стало известно, что смерть журналиста наступила 4 января в гостинице, где он проживал.

 

Как рассказала коллега Сергея Мешкова Галина Иванова, 12 января из консульства пришло официальное письмо.

 

«По словам представителя туроператора, Сергей 4 января шел по гостинице, видимо, перед вылетом, и упал. Вызвали скорую помощь, но еще до ее приезда он скончался. Я думаю, это или сердечный приступ, или инсульт. Сейчас решается проблема доставки тела, это вопрос нескольких дней. Меня поразило, что турагентство за 8 дней не сообщило ничего. Мне удалось вчера связаться с консулом, он на мой запрос дал письменный ответ, что Сергей скончался» - сообщила трагические подробности Галина Иванова.

 

Сергей Мешков с 1996 года работал в печатных и электронных СМИ Череповца, в последнее время также сотрудничал с рядом областных и московских печатных и интернет-изданий, пишет Gorodche.ru

Главные новости Вологды за неделю
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 1 комментарий 2 766 просмотров
Короче, «Склифосовский». В России начались съемки нового сезона популярного сериала
Портал Вологда-поиск знает, о чем новые серии, кто в ролях и когда премьера
23-04-2025 2 488 просмотров