image

Устюжанин пытался убить сестру бензопилой

Происшествия
14:20
650 просмотров
Елена Иванова
фото gazeta.ru
фото gazeta.ru

В мае прошлого года к устюжанину в гости приехала сестра. Однако радостная поначалу встреча сменилась взаимными претензиями из-за долевой собственности и перешла в серьезную ссору. Брат, недолго думая, схватил в руки бензопилу марки «ECHO» и включил ее.

 

Женщина в испуге выскочила из дома, разъяренный брат не отставал. Сестра скрылась в машине ВАЗ 2106, на которой приехала вместе с сожителем.

 

Родственник бензопилой пропилил четыре покрышки марки КАМА EURO 175/70 R13 на легковушке, пытаясь добраться до сестры. Собственник позже оценил ущерб в 26 320 рублей.

 

Затем брат распахнул пассажирскую дверь и, сыпя угрозами убийства, направил опасный инструмент в сторону сестры.

 

Свидетели душераздирающего зрелища пытались мужчину успокоить, но ему было не до них. Затем внимание на себя вызвал приятель девушки, чтобы она смогла выскочить из автомобиля.

«Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством)», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

С обвинением подсудимый полностью согласился. Мировой судья назначил ему наказание: один год девять месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Был также удовлетворен гражданский иск собственника автомобиля.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров