image
Происшествия
2
3 844

Устюжанка случайно убила 16-летнего сына

В августе 36-летняя жительница Устюженского района попросила 16-летнего сына спуститься в подпольное помещение. С собой сказала прихватить прожектор с электрокабелем, в котором, как позже выяснилось, была повреждена изоляция.

 

Юноша без верхней одежды и обуви, прополз за фундамент печи и взял в руки указанный прожектор. В этот момент женщина подключила кабель прожектора к удлинителю, а его подключила к электричеству на кухне.

 

Мальчика ударило током, и он умер на месте происшествия.

«Действия женщины квалифицированы судом по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», - сообщили в пресс-службе вологодских судов.

Подсудимая вину признала.

 

В судебном заседании отец несовершеннолетнего, выступая в качестве потерпевшего, заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимой.

 

Устюженский районный суд уголовное дело закрыл.

Комментарии
Ужас какой!
Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров