Происшествия
1 557

В аэропорту Вологды самолет упал на брюхо: Ил-18 съехал с постамента в выходные

Небольшое ЧП произошло в выходные вблизи вологодского аэропорта.

Самолет Ил-18, который стоит на бетонной стеле рядом с администрацией Вологодского авиапредприятия, не справился со встречным порывом ветра, и, учитывая снежную шапку на балансировочных узлах хвостовой части борта – съехал с постамента.

Работу аэропорта это происшествие не нарушило, разрушений и иных проблем ЧП не вызвало. На данный момент место происшествия огорожено сигнальными лентами.

Через несколько дней самолет водрузят на место, на данный момент из-за погодных условий эти работы не проводятся.

Отметим, что это уже не первый инцидент с самолетом-памятников. В предыдущий раз он также съехал с места стоянки из-за штормового порыва ветра.

Фото: Вологда-Поиск 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра