image

В Бабаево неизвестные сняли с карты пенсионера деньги, после чего разрезали ее на части

Происшествия
13:55
956 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Житель Бабаево в возрасте 72 лет обратился в местную дежурную часть, сообщив о том, что его деньги были похищены со счёта банковской карты. По его рассказу, он утерял карту где-то на улице, но не заметил это сразу. Только пройдя несколько дней, он обнаружил потерю и немедленно позвонил в банк, чтобы заблокировать её. Однако в банке ему сказали, что неизвестные воспользовались картой и списали с неё более 27 тысяч рублей.

На основании заявления было сформировано дело, которым занялись сотрудники уголовного розыска. Они проанализировали операции по счету и выявили, что картой осуществлялись расчёты в различных торговых точках города. Им удалось раскрыть личности злоумышленников. Среди них оказались четверо местных жителей, разных возрастов.

Подозреваемых доставили в полицейский участок, где они дали признательные показания. Один из задержанных в возрасте 40 лет рассказал знакомым о том, что нашёл карту на улице и мгновенно решил ею воспользоваться, сходив в ближайший магазин. Там он встретил двух незнакомцев в возрасте 30 и 36 лет, которым передал карту, попросив купить алкогольные напитки с закусками и сигареты. После завершения покупок, преступники передали карту своему 46-летнему знакомому. Он продолжил использовать её, пока сумма на счете не иссякла.

Когда злоумышленники осознали, что на карте больше нет денег, решили разрезать её на части. Теперь им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров