image
Происшествия
1
692

В Белозерске на суицид вызвали скорую помощь

Дурацкий спор закончился для 20-летней жительницы Белозерска судом.

 

В компании друзей девушка выпивала и играла в карты. По условиям игры, тот, кто проигрывал, был обязан вызвать скорую помощь. Ей как раз и не повезло. Рано утром она позвонила на станцию и вызвала медицинскую бригаду, сообщив о суициде.

 

Вместе со скорой на место предполагаемой трагедии прибыл и участковый уполномоченный полиции. Но в ходе проверки информации они ничего не нашли — ни труп, ни тех, кто хотел бы им стать.

«Действия правонарушительницы квалифицированы по ст.19.13 КоАП РФ как ложный вызов скорой медицинской помощи», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Из-за того, что своим поступком правонарушительница препятствовала работе скорой медицинской помощи, которая обязана  оказывать экстренные меры по спасению жизни и здоровья граждан, суд «выписал» девушке штраф – в размере 1000 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 3 комментария 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра