Происшествия
1
672

В Белозерске обидели поэта отказом

В декабре в редакцию газеты «Белозерье» пришел 42-летний местный житель. Он был пьян и поэтому смел. С порога он заявил, что хочет работать в газете поэтом и потребовал тут же сделать его членом творческого коллектива. Он не ожидал, что его возвышенное состояние неприветливо оборвут просьбой удалиться.

 

Поэт не сдержался – стал материться, вел себя агрессивно, покидать уже полюбившееся ему помещение отказывался. Пока не приехала полиция.

«Действия мужчины квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», - сообщает объединенная пресс-служба судов.

На суде протрезвевший к тому времени поэт вину признал частично. Он сказал, что не помнит, чтобы использовал в тот момент в речи нецензурную брань. Он не любит обсценную лексику. Но, бывает, что не сдерживается.

 

Белозерский районный суд не стал расстраивать не принятого на работу поэта и дальше и назначил ему лишь 10 суток административного ареста.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра