image
Происшествия
1
1 334

В Братске сгорел второй троллейбус из Вологды

В Иркутской области ждут представителя вологодского предприятия с объяснениями

Администрация Братска пригласила для разбирательств представителя вологодского предприятия «Транс-Альфа», специализирующегося на производстве современных троллейбусов. 

Вчера в Братске на улице Янгеля загорелся троллейбус, машина в этот день работала на городском маршруте №4Т, но, к счастью, в момент возгорания находилась на остановке «Торговый центр «Байкал». Водитель троллейбуса, кондуктор и пассажиры не пострадали, так как успели покинуть горящую машину. 

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, чиновники пригласили представителей завода-изготовителя троллейбуса «Транс-Альфа». Это предприятие находится в Вологде и продает свою продукцию по всей стране. 

Как выясняется, загоревшийся троллейбус администрация Братска купила у вологодского предприятия относительно недавно, и машина еще находится на гарантийном обслуживании.

- Троллейбус критически повреждён. Отмечу, что это уже не первый случай возгорания троллейбусов данного завода не только на территории города Братска. Администрацией города ведётся претензионная работа, — прокомментировал ситуацию председатель городского комитета промышленности и транспорта Братска Руслан Елизарьев.

Упоминая не первый случай, Елизарьев, видимо, имел ввиду тот факт, что год назад в Братске в январе 2024 года сгорел точно такой же троллейбус, произведенный в Вологде «компанией «Транс-Альфа». Оба троллейбуса закуплены администрацией Братска в рамках федерального проекта «Чистый воздух». В прошлый раз пожар начался в кабине водителя. Причина - короткое замыкание электропроводки.

 

Вологжане часто упрекают администрацию Вологды, что городу катастрофически не хватает троллейбусов, а ведь есть под боком свое предприятие, производящее машины для этого общественного транспорта. Публикаций о проблемах с троллейбусах этого производителя на просторах интернета предостаточно. Так, может, не стоит и грустить по вологодским троллейбусах? Доносим за москвичами)

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров