Происшествия
1
237

В Череповецком районе две собаки были убиты лисами

Специалисты тут же провели исследования трупов обеих собак на наличие бешенства. Как пишет Вологде Регион, в первом случае вирус бешенства не обнаружен, во втором диагноз предварительно не подтвержден. Окончательные выводы будут сделаны позже.

Как стало известно газете «Сельская новь», одна собака погибла на территории турбазы «Городище» (Югское МО), а другая - в районе деревни Сосновки (Уломское сельское поселение). До этого животные вакцинации против вируса бешенства не подвергались. У обоих животных раны и следы укусов не обнаружены. Скорее всего, лисы их задушили.

Хозяева первой погибшей собаки на всякий случай уже привиты от бешенства. Ветеринары напоминают, что заразиться этой неизлечимой болезнью можно как при укусе, так и при попадании слюны больного животного на ранку или царапину.

Фото с сайта diddlybop.ru

Главные новости Вологды за неделю
Все медали сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
В активе российских спортсменов 18 наград
04-08-2025 943 просмотра
В России снизилась аварийность с кикшеринговыми электросамокатами
Это стало результатом ужесточения правил их использования. На очереди частные СИМ
04-08-2025 595 просмотров
Канадских легионеров из «Авангарда» и минского «Динамо» оправдали в деле о групповом изнасиловании
Изначально Федерация хоккея Канады с помощью денежной компенсации смогла замять инцидент с потерпевшей, но позже дело все-таки дошло до суда
04-08-2025 1 комментарий 1 952 просмотра