image
Происшествия
1
237

В Череповецком районе две собаки были убиты лисами

Специалисты тут же провели исследования трупов обеих собак на наличие бешенства. Как пишет Вологде Регион, в первом случае вирус бешенства не обнаружен, во втором диагноз предварительно не подтвержден. Окончательные выводы будут сделаны позже.

Как стало известно газете «Сельская новь», одна собака погибла на территории турбазы «Городище» (Югское МО), а другая - в районе деревни Сосновки (Уломское сельское поселение). До этого животные вакцинации против вируса бешенства не подвергались. У обоих животных раны и следы укусов не обнаружены. Скорее всего, лисы их задушили.

Хозяева первой погибшей собаки на всякий случай уже привиты от бешенства. Ветеринары напоминают, что заразиться этой неизлечимой болезнью можно как при укусе, так и при попадании слюны больного животного на ранку или царапину.

Фото с сайта diddlybop.ru

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров