image
Происшествия
2
1 337

В Череповецком районе, где произошла вспышка птичьего гриппа, ждут дополнительную бригаду ветеринаров

В Череповецком районе, где произошла вспышка птичьего гриппа, ждут дополнительную бригаду ветеринарной службы. Сегодня в карантинную зону приедут еще 11 специалистов из других районов области. Отмечается, что они будут помогать в проведении всех мероприятий на самой зараженной птицефабрике в деревне Парфеново и ближайших окрестностях.

Как сообщили в районной администрации, сейчас в Череповецком районе работают все блок-посты, которые были выставлены ранее. Производится санобработка транспорта. На фабрике, где произошел массовый падеж, уничтожают оставшихся птиц.

В 10 километрах от очага высокопатогенного гриппа птиц веден карантин. Сейчас специалисты организовали подворовой обход, в ходе которого уточняют количество птицы в подсобных хозяйствах. Птиц будут изымать, вопрос о компенсации решается.

"Новых вспышек высокопатогенного гриппа не зафиксировано. Карантинные мероприятия будут продолжены", - отметил первый заместитель руководителя администрации Антон Акулинин.

Добавим, что массовым падежом птиц на фабрике заинтересовались следователи, которые проводят проверку по уголовной статье. 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров
Череповецкий «Алмаз» на своем льду обыграл «Академию СКА»
Матч получился результативным, на двоих команды забросили восемь шайб
08-10-2025 2 094 просмотра
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 1 комментарий 637 просмотров