image

В череповецкой больнице умер охотник, подстреленный в ноябре браконьером

Происшествия
15:17
496 просмотров
Александр Немоляев

59-летний Николай Турзаков из поселка Суда, ставший жертвой несчастного случая на охоте, скончался в реанимации областной больницы в Череповце. Как сообщает официальный городской сайт, смерть наступила в 8 часов утра в субботу, 22 декабря.

16 ноября этого года во время охоты на зайца неподалеку от деревень Малый и Большой Исток мужчина оказался невольной «мишенью» для браконьеров, добывавших лося. В него выстрелили, приняв за крупное животное, а потом оставили умирать на месте. Николай позвонил жене, вместе с друзьями его, истекающего кровью, вынесли к машине скорой помощи. У охотника был раздроблен таз (пуля срикошетила вниз от лямки рюкзака), и он потерял много крови.

Как прокомментировали в отделе МВД по Череповецкому району, на 43-летнего подозреваемого из Судского поселения завели уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Теперь статья может быть изменена, также не исключено, что дело на браконьера передадут в Следственный комитет. Николая Турзакова похоронят в Суде предположительно 26-го числа.

Главные новости Вологды за неделю