В Череповце мужчина перевел мошенникам 55 тысяч рублей, желая заказать интимные услуги

Происшествия
11:44
603 просмотра
Мария Вернер

В УМВД России по г. Череповцу обратился житель местный житель 1985 г.р., который сообщил, что стал жертвой мошенников.

Потерпевший пояснил, что решил скрасить свой вечер общением с незнакомкой. Он нашел в сети Интернет сайт, описание которого указывало на то, что за оплату можно получить интим-услуги. На ресурсе были размещены анкеты женщин с указанием контактных данных. Связавшись по данным телефонам, череповчанин узнал, что для встречи с понравившейся женщиной необходимо перевести предоплату. В итоге, желая получить интим-услуги, мужчина самостоятельно перевел 55 тысяч 568 рублей на другой банковский счет.

Осознав, что стал жертвой обмана, череповчанин и обратился в полицию. Сотрудники УМВД России по г. Череповцу устанавливают обстоятельства произошедшего и проверяют полученную информацию. В настоящее время установлено, что потерпевший общался с пятью разыми абонентскими номерами.

Всего за минувшие сутки в органы внутренних дел Вологодской области поступило 6 заявлений о мошенничествах. Общий ущерб составил порядка 101 тысячи рублей.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.

  1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.
  2. При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.
  3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.
  4. Приобретайте товар только на проверенных Интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.
Главные новости Вологды за неделю