Происшествия
4
777

В Череповце недовольный мужчина бросил гранату за прилавок торгового павильона

52-летнего жителя Череповца ждет суд за применение страйкбольной гранаты против незнакомых людей.

 

Прокуратура города уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Ему инкриминируют хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

 

Как сообщает следствие, в октябре 2023 года мужчина днем находился в помещении одного из торговых павильонов в Череповце. Незначительная ссора стала поводом того, что он в присутствии незнакомых лиц вдруг оторвал чеку страйкбольной гранаты и забросил ее за прилавок, где в тот момент находились работники магазина.

 

После взрыва составные части гранаты разлетелись по помещению павильона, один из сотрудников магазина пострадал. Хулиган с места происшествия скрылся, но вскоре его задержала полиция.

«Уголовное дело будет направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», - сообщили в прокуратуре Вологодской области.

Комментарии
Это же каким наглухо отбитым надо быть... Была бы боевая, так и ее бы без задней мысли кинул.
Главные новости Вологды за неделю
Вологжанам показали подвиг Павла Беляева в 16-часовом телемарафоне «Русский космос»
2 623 просмотра
Региональный Минздрав подробно рассказал о требованиях к донорам
1 716 просмотров
Сейчас работают все мощности, кроме остановленных на плановый ремонт
2 328 просмотров