image

В Череповце подросток у подростка угнал автомобиль, правда, по-джентльменски

Происшествия
15:08
780 просмотров
Елена Иванова
фото sibmedia.ru
фото sibmedia.ru

В полицию Череповца обратился 16-летний молодой человек с заявлением об угоне принадлежащей ему машины.

 

В разговоре с полицейскими юноша объяснил: на заработанные деньги купил недорогой автомобиль, чтобы отремонтировать его к моменту получения прав на вождение. Машина всегда стояла у дома, на глазах. А тут около 3 часов ночи подросток, выглянув из окна, не увидел свою «ласточку» и заявил в полицию.

 

Оперативники установили причастного к совершению преступления – им также оказался подросток, правда, 15-летний. В отделе полиции задержанный рассказал, что мать в тот день находилась за городом, и он решил погулять с друзьями ночью. Около полуночи подросток решил вскрыть и покататься на чужом автомобиле, а после поставить на место. Мальчик признался, что навыков вождения у него не было, но после просмотра тематических роликов в интернете представление об этом имел.

 

Подростки катались всю ночь по Заягорбскому району города, а около 8 утра вернули машину место, где ее позже и обнаружил владелец.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Вежливому угонщику грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе региональной полиции.