image
Происшествия
1
1 427

В Череповце пятилетний колобок убежал к бабушке и дедушке

Пятилетний мальчик 9 августа доставил немало переживаний родителям.

 

Как рассказала в полиции переполошенная 34-летняя мать, они с мужем уложили сына днем спать и решили тоже немного отдохнуть. А когда проснулись, их ребенка и след простыл.

 

К розыску мальчика подключили кинолога собакой. Собака, обнюхав домашние тапочки юного беглеца, взяла направление к Северному мосту.

 

Только спустя два часа, сообщает портал «Череповец-поиск», маленького путешественника нашли на перекрестке Пионерской и Северного шоссе. Ребенок охотно пошел на контакт с полицией и честно рассказал, что пошел в гости к бабушке на дачные причалы.

 

«На мать и отца составлены два протокола по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - рассказали в пресс-службы управления МВД Череповца. города Екатерина Кубышкина.

 

Родителям грозит штраф — от 100 до 500 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров