image

В Череповце сотрудник угрозыска догнал и задержал нетрезвого водителя

 

Полицейский из угрозыска УМВД Череповца выступил в роли «гаишника» в ситуации с нетрезвым водителем. Как рассказали в областном УМВД, сотрудник, находившийся на выходном, увидел, как на улице Остинской иномарка Шевроле врезалась в припаркованную машину, потом развернулась, задела еще одну, а выезжая из двора, зацепила третью. Полицейский, поняв, что нарушитель намерен сбежать, побежал за «Шевроле», догнал автомобиль, открыл пассажирскую дверь и запрыгнул внутрь, сам заглушил двигатель и доложил о ЧП в дежурную часть Госавтоинспекции. 

Когда на место прибыли сотрудники ГИБДД, они проверили шофера при помощи алкотестера. Подозрения подтвердились: прибор показал сильную степень опьянения при шестикратном превышении допустимой нормы алкоголя — 1,054 мг на литр выдыхаемого воздуха. Горе-водителю грозит лишение прав и крупный штраф, также отдельно суд рассмотрит его попытку оставить место ДТП.

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров