image

В Череповце сотрудники полиции задержали опасную 64-летнюю Шапокляк

Происшествия
10:13
655 просмотров
Елена Иванова
фото wikijp.org
фото wikijp.org

Накануне ночью в полиции Череповца раздался звонок. Женщина сообщила, что собирается устроить теракт в жилом секторе города.

 

Оперативники быстро установили, где находится опасная череповчанка. Ее задержали в Зареченском районе города. 64-летняя женщина призналась, что была пьяна и ее потянуло похулиганить. Ей показалось очень забавным позвонить в полицию и рассказать о злодеянии, которое она якобы готовит. Полицейские обыскали квартиру подозреваемой — ничего представляющего общественную опасность не нашли.

 

В отношении жительницы города возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

«Санкцией предусмотрен штраф в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок от двух до трех лет. Также в отношении череповчанки составлен материал об административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения»», - сообщает пресс-служба региональной полиции.

Подозреваемую отправили в спецприемник УМВД России по Череповцу.