image
Происшествия
687

В десятиэтажке на улице Ленинградской в Вологде горел лифт

В Вологде вчера, 18 января, тушили шахту лифта в 10-этажном доме на улице Ленинградской, 150. Как сообщает областное ГУ МЧС, возгорание началось в первом подъезде около семи часов вечера, уже через восемь минут на место ЧП прибыли пожарные, еще четыре минуты ушло на то, чтобы погасить огонь. Всего на пожаре были задействованы десять расчетов, эвакуировать жильцов не понадобилось.

Как предполагают в МЧС, лифт вспыхнул из-за неосторожных курильщиков. В итоге оплавились ролики открывания-закрывания двери и блок контактов микровыключателей. Ущерб составил порядка 10 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров