image

В детский сад Череповца пришла рысь

Происшествия
14:26
3 096 просмотров
Елена Иванова
скриншот видео ВК Вадима Германова
скриншот видео ВК Вадима Германова

Такую гостью в детском саду N119 точно никто не ждал. Да и сами сотрудники сначала не поверили, думали, может, домашний кот зимой  отъелся до таких размеров. Но когда убедились, что это точно рысь, вызвали для ее отлова охотоведов.

 

Рысь успела прогуляться по территории дошкольного учреждения. А камера наружного наблюдения зафиксировала, как лесная гостья красавица. Возможно, ее привлекли запахи с кухни.

«Периметр сада был оцеплен, все воспитанники остались в здании за закрытыми дверями. Специалист охотхозяйства метким выстрелом усыпил рысь, после чего ее вывезли в лес. Животное оставят в одиночестве только после полного пробуждения и убедившись, что ему ничего не угрожает», - сообщил в соцсетях о неожиданном визите хищницы на своей странице в соцсетях мэр Череповца Вадим Германов.

Градоначальник также напомнил, что при встрече с диким животным в городе не нужно проявлять самодеятельность и совершать рискованные шаги – приближаться к ним и тем более ловить. Это может нанести вред обеим сторонам. Следует сразу звонит спасателям по телефону 051.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о неспешной прогулке рыси по Вожеге. Хищница ходила с инспекцией по местным огородам. Пора отмечать 15 января как День рыси.

 

Главные новости Вологды за неделю