image

В дом пенсионера, находившегося на лечении, проникли неизвестные и обчистили холодильник

Происшествия
11:00
586 просмотров
Мария Сидорова
Фото 35.мвд.рф
Фото 35.мвд.рф

Житель Никольского района обратился в местную дежурную часть, заявив, что его жилище, пока он находился на лечении, обокрали.
Мужчина 1950 года рождения рассказал, что из его дома в поселке Дуниловский были вынесены продукты питания из холодильника и 5 000 рублей.

Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая 43-летняя местная жительница. Преступницу задержали, после чего она призналась в содеянном. Женщина рассказала оперативникам, бродила по окрестностям в поисках алкоголя, когда напитки в компании друзей закончились. Проходя около дома пенсионера, увидела, что на дверях был замок. Недолго думая, она выбила ногой фанеру, зашла в дом, забрала из холодильника еду, водку и деньги. Также рассказала, что на деньги купила спиртное, продукты питания и сигареты.

"По данному факту следственным отделом ОМВД России по Никольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража совершенная, с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей", - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров