image
Происшествия
1
806

В духе 90-ых: жителя Вологды похитили из-за долга в 1 млн рублей

Жители Владимирской области пытались разобраться со своим должником из Вологды и похитили его в конце мая. Двое мужчин сначала поместили 24-летнего молодого человека в подвал, а когда он попытался сбежать, переместили в более надежное место – квартиру, где «охраняли» его днем и ночью. Похитители решили таким образом «стрясти» с него милионный долг.

 

В полицию о происшествии сообщил знакомый «плененного».

«Гражданин, позвонивший в полицию, пояснил, что его знакомый, 24-летний житель Вологды, уехал из аэропорта Владимира с неизвестными лицами, которые насильно удерживают его в городе Кольчугино Владимирской области и требуют с него 1 миллион 80 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе полиции Владимирской области.

Оперативники при поддержке спецназа освободили вологжанина, а двух похитителей задержали.

 

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия. По ходу расследования вскрылись еще несколько дополнительных эпизодов преступной деятельности жителей Кольчугина.

 

Подозреваемые – в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров