image
Происшествия
2
962

В Грязовце подросток угнал машину и попал под уголовное дело

background
Фото пресс-служба СУ СК России по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК России по Вологодской области

В Грязовце расследуется дело об угоне автомобиля, главным фигурантом которого стал несовершеннолетний. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области, происшествие случилось в ночь на 29 августа 2025 года.

По версии следствия, 15-летний подросток заметил на улице Пылаевых легковушку, оставленную без присмотра. Дверь оказалась незапертой, а в замке зажигания — ключ. Этим шансом школьник и воспользовался: завел двигатель и отправился кататься по городу. Поездка закончилась повреждением чужого транспортного средства.

В отношении юного нарушителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ. Следователи намерены выяснить не только все обстоятельства произошедшего, но и причины, которые подтолкнули подростка к противоправным действиям.

К расследованию привлечен законный представитель несовершеннолетнего. Именно он, согласно гражданскому законодательству, обязан возместить владельцу автомобиля материальный ущерб, причиненный его сыном.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра