Происшествия
3
1 153

В Харовске дорожный рабочий получил тяжелую травму ковшом экскаватора

В Вологодской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. При этом 23-летний работник получил тяжелые травмы.

 

По данным следствия, днем 3 ноября 2023 года дорожный рабочий сокольской строительной организации выполнял свои трудовые обязанности рядом с работающим экскаватором. В ходе монтажа колодца специальной техникой – при установке одного железобетонного кольца на другое – экскаватор зацепил ковшом молодого человека, и он получил тяжелую травму головы.

 

Пострадавший был экстренно госпитализирован. Сейчас он находится в больнице на лечении.

«Следствием с привлечением сотрудников Государственной инспекции труда устанавливаются все обстоятельства несчастного случая на производстве, в том числе причины и условия, ему способствовавшие. Изъята необходимая документация, проводится судебная экспертиза», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Комментарии
Ужас какой. Здоровья мужчине.
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров