Происшествия
3
1 153

В Харовске дорожный рабочий получил тяжелую травму ковшом экскаватора

В Вологодской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. При этом 23-летний работник получил тяжелые травмы.

 

По данным следствия, днем 3 ноября 2023 года дорожный рабочий сокольской строительной организации выполнял свои трудовые обязанности рядом с работающим экскаватором. В ходе монтажа колодца специальной техникой – при установке одного железобетонного кольца на другое – экскаватор зацепил ковшом молодого человека, и он получил тяжелую травму головы.

 

Пострадавший был экстренно госпитализирован. Сейчас он находится в больнице на лечении.

«Следствием с привлечением сотрудников Государственной инспекции труда устанавливаются все обстоятельства несчастного случая на производстве, в том числе причины и условия, ему способствовавшие. Изъята необходимая документация, проводится судебная экспертиза», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу подряд, сегодня обыгран екатеринбургский «Авто»
Сухая серия голкипера череповецкой команды Антона Мельчакова составил уже 173 минуты
22-10-2025 1 438 просмотров
«Чеваката» на выезде обыграла баскетбольный клуб «Казаночка»
Благодаря этой победе вологодская команда продолжает лидировать в чемпионате России
22-10-2025 1 257 просмотров