image
Происшествия
578

В Кадникове обрушилась стена жилого многоквартирного дома

Официальное сообщество Сокольского муниципального района сообщило о трагедии в Кадникове – на улице Розы Люксембург, 32, в «Доме Решетова», который был построен еще в середине 19 века, обрушилась стена.

Полностью обвалилась кладка от крыши до подвала – видны комнаты в квартирах жителей, которых, к счастью, не задело падающими старинными кирпичами.

ЧП случилось в 17 часов 20 минут, то, что в этот час никого не было рядом с местом обрушения – счастливое стечение обстоятельств. В противном случае – объект культурно-исторического наследия Вологодской области мог бы стать их могилой.

На сегодня из 12 квартир часть заселена – часть пустует. В доме проживали 4 человека, два из них - эвакуированы, остальных дома не было. Объект поставлен под охрану ОМВД, будут произведены работы по предотвращению дальнейшего обвала.

Жильцы эвакуированы и расселены – не сообщается, люди поживут у родственников или им предоставлены иное временное жилье.

По дальнейшей судьбе дома решение будет принято комиссией по ЧС района.

Фото и видео: пресс-служба МЧС по Вологодской области. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров