image

В Кириллове собака напала на ребенка

Происшествия
07:39
498 просмотров
Екатерина Боженович

В Кириллове собака напала на школьника. Мальчик находился в центре города. О происшествии рассказала мама ребенка в социальных сетях, отметив, что ребенка помогли отбить мужчина и женщина. Взрослые не бросили мальчика в беде один на один с собаками.

«НЕ доброе утро!!! Сегодня утром, в центре города на моего ребенка напала собака. Начала прыгать, хватать за одежду, рюкзак!!! Физических травм ребенок не получил Слава Богу, но вот психологически доведен до истерики!!!!!! (а ему еще целый день нужно учиться!!!). Каждый раз нам обещают что отлов собак будет произведен!! Или даже уже все отловлены!!!!» - разместила эмоциональный пост Дарья Силина.

В комментариях к посту люди возмущены бездействием местной администрации. Жители города объясняют, что уже не раз жаловались на стаи бродячих псов, но этой проблемой никто не занимается. Дети, пенсионеры, взрослые - все находятся в опасности.

Примечательно, что если жители начнут самостоятельно защищаться от собак, то рискуют попасть под статью УК РФ. Граждане не имеют права отстреливать, травить или уничтожать псов. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Есть ли в вашем городе/районе агрессивные бездомные собаки?

Да, есть, но они не нападают
34%
Да, есть, они нападают на людей
35%
Нет, у нас нет проблем с собаками
29%
Свой вариант
2%