image
Происшествия
1
1 497

В Кириллове женщину с детьми завалило снегом

Жительница Кириллова вместе с двумя малолетними детьми оказалась, буквально, завалена снегом и льдом. Многотонные залежи посыпались на семью в тот момент, когда они выходили из детской поликлиники.

О произошедшем женщина рассказала позже, когда смогла отойти от состояния шока. Один из детей находился в коляске. Все произошло неожиданно и быстро. От фатальных последствий женщину и детей, вероятно, уберег инстинкт самосохранения: они успели отпрыгнуть в сторону. При этом снег и осколки льда все же попали и в коляску, и на второго ребенка и на их перепуганную маму. 

Позже женщина позвонила в приемную медицинского учреждения, но ничего конструктивного не услышала. Более того, в момент обрушения снега и льда никто даже не вышел из здания поликлиники, равно как и ни один из очевидцев не помог женщине и рыдающим детям.

Чего ждет руководство детской поликлиники в Кириллове? Контролирует ли ситуацию Департамент здравоохранения Вологодской области? Почему администрация Кириллова не следит за состоянием крыш на территории поселения? Столько вопросов остаются без ответа. Неужели для того, чтобы хоть что-то поменялось, потребуются человеческие жертвы? Прокуратура Вологодской области готова отреагировать на ситуацию? 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге проиграло «Зениту-2»
Это первое поражение подопечных Рудольфа Чесалова в сезоне. И вторая подряд невыразительная игра
08-06-2025 1 375 просмотров
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр