Происшествия
1 756

В Крыму нашли мертвыми детей, унесенных на надувном матрасе в море

Двоих детей, которых унесло в открытое море на надувном матрасе, нашли мертвыми. Об этом сообщает СУ СК РФ по республике Крым.

Напомним, что ранее городской портал «Вологда-Поиск» сообщал о происшествии в Саакском районе Крыма. Двоих малолетних детей 2016 и 2017 года рождения, находящихся на надувном матрасе, порывами ветра унесло в открытое море на одном из пляжей на территории Штормовского сельского поселения.

Поиск детей велись около суток.  Тела детей нашли спасатели. На место происшествия выехали следователи-криминалисты совместно с представителями МВД и МЧС республики. По данному факту заведено уголовное дело.

«Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю», — сообщили в ведомстве.

Читайте также: Молодой житель Никольска разбился об дно реки на глазах очевидцев

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров