image
Происшествия
965

В Кузбассе разбился автобус: погибли шесть человек, 14 ранены (ВИДЕО)

После аварии с автобусом в Кузбассе были госпитализированы 14 человек, состояние троих оценивается как тяжелое, сообщает НТВ со ссылкой на МВД Кемеровской области. Шесть человек погибли.

 

Трагедия произошла около двух часов ночи по местному времени 23 февраля, в Чебулинском районе на автодороге «Сибирь». Автобус занесло на дороге, после чего он врезался в грузовик. Погибли четыре женщины и двое мужчин, среди которых водитель фуры. По предварительным данным, разбившийся автобус был заказным и ехал из Красноярского края в поселок Шерегеш. В автобусе находились 48 пассажиров и два водителя, сообщает ТАСС. Автобус выехал из Красноярска в Шерегеш около 19:00 22 февраля и должен был прибыть на горнолыжный курорт в районе 10:00 23 февраля.

 

В полиции уточнили, что по факту аварии было возбуждено уголовное дело  по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 комментария 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра