image
Происшествия
1
689

В Мышкинском районе Ярославской области разорвало газопровод, который потом загорелся

Жители соседней области пережили несколько секунд ужаса, которые перетекли в минуты радости от снятых видео выгорающего газа из лопнувшей трубы газопровода в Мышкинском районе Ярославской области.

Как рассказали в региональном МЧС, ЧП произошло в районе деревни Еремейцево, к счастью, обошлось без пострадавших:

«При прибытии первых подразделений на месте вызова был обнаружен разрыв газопровода, горения нет, диаметр примерно один метр», - уточнили в ведомстве.

Примерно к 22 часам удалось полностью разобраться с аварией, но отключения подачи газа по аварийному трубопроводу избежать не удалось:

«По информации МЧС по Ярославской области, вблизи населенного пункта Рыпы Мышкинского района произошел разрыв газопровода с воспламенением. В настоящий момент горение полностью ликвидировано. Подача газа прекращена. Угрозы для населения нет. Газопровод транзитный, а значит, ситуация никак не скажется на газоснабжении района», — сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Аналогичное ЧП было в Вологодской области рано утром 13 февраля, могли ли быть связаны между собой две аварии - неизвестно.

Видео: социальные сети.  

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров