image
эксклюзив
667

В Никольске волки съели уже не одну собаку

В популярной  никольской группе в социальных сетях появился пост, в котором местный житель показал результат нападения серого хищника на домашнего пса. Волки убили и съели питомца. От собаки остались морда, обглоданный скелет и лапа. Инцидент произошел в минувшие выходные ночью в деревне Криводеево, которая является пригородом Никольска.

В комментариях жители пишут, что это же не первый случай.

"У нас кавказца съели, у детей истерика была, он был полноценный член семьи",  - сообщает никольчанка. Кроме того, опасных хищников замечали не только рядом с Никольском, но и в самом городе. 

Вологда-поиск обратился за комментарием по поводу нападение волков в Облохотдепартамент. В ведомстве нам рассказали, что о ситуации знают. Для борьбы со зверем организуют массовую охоту. 

"Принимаются меры по добыче волков. Под Никольском на данный момент были обложены три хищника. Ведется коллективная охота. В области поощряется такая работа. Если волка добывают в общедоступных угодьях, то охотникам предоставляется внеочередное участие в конкурсе на получение лицензий на другую дичь. Кроме того, за волков выплачивается компенсация:  за взрослую самку -4500 рублей, за взрослого самца - 3750 рублей, 3500 - за волчонка",  - прокомментировали в Облохотдепартаменте.

 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров