image

В одном из вологодских поселков свора собак атаковала местную школу

Происшествия
16:02
448 просмотров
Алексей Югов
Фото VK (Сазоновская средняя школа)
Фото VK (Сазоновская средняя школа)

В поселке Сазоново собаки атаковали местную школу. Псы мешают детям зайти в здание и выйти из него, а также срывают уроки физкультуры на свежем воздухе. Администрация образовательного учреждения, которое находится на территории Чагодощенского района, уже опубликовала официальное заявление, в котором просит владельцев четвероногих предпринять меры.

"В школу с утра страшно идти, ваши собаки встречают детей у дверей школы и не всегда добродушно. На урок физкультуры на лыжах невозможно идти. Мы вынуждены проводить уроки в спортивном зале, а не на улице, так как собаки не дают детям прохода и мы опасаемся за ваших детей", - пишут педагоги.

По их словам, на прошлой неделе учеников первых классов пришлось заводить в школу только с середины урока. С собаками пытаются бороться учащиеся местного техникума: с помощью снеговых лопат они отогнали животных от детей. Однако на уроке физкультуры собаки снова помешали юным школьникам.

В администрации школы отметили, что на всех собаках присутствую ошейники, на одном животном была цепь. Педагоги уверены, что у каждого животного есть хозяин.

"Уважаемые владельцы собак, хочется обратиться к вам - если заводите питомцев, то присматривайте за ними, не отпускайте гулять одних, подумайте о детях, которые встречаются на пути ваших собачек", - рассказали в школе.

Напомним, что согласно постановлению регионального правительства, самовыгул собак на территории населенных пунктов не допускается. Хозяин должен сопровождать своего питомца, за исключением случаев выгула в пределах огороженной территории.

Главные новости Вологды за неделю