image
Происшествия
3
727

В поселке Шиченга Междуреченского района медведь разорил пасеку

Медведь почуял запах ульев, вышел из леса, зашел на участок, так как в тот момент людей там не было, и разломал ульи, чтобы полакомиться медом. Сделав свое дело, мишка вернулся в лес, сообщают Вести35.

Вернувшиеся хозяева сделали фото разгромленных ульев. Теперь им лишь остается подсчитать убытки и думать, как восстановить пасеку.

Такое поведение медведей не редкость. Они часто выходят к населенным пунктам в поисках пищи. Так, к примеру, в Вожегодском районе животные воспользовались плодами садовой яблони.

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров