image

В Росгвардии отметили, что действия сотрудников на концерте в Череповце были правомерными

Происшествия
21:19
1 825 просмотров
Карина Кедрова

В ведомстве прокомментировали стычку правоохранителей и зрителей во время выступления группы “Алиса” на фестивале “Время колокольчиков”. В пресс-службе Росгвардии отметили, что информация о якобы неправомерных действиях сотрудников ОМОН не соответствует действительности:

“Во время концерта фанаты подожгли пиротехнические изделия, а также пытались спровоцировать драку. На неоднократные требования правоохранителей прекратить нарушения не реагировали. Сотрудники ОМОН, действуя в соответствии с законодательством, пересекли попытки нарушения общественного порядка”.

Напомним, происшествие произошло в минувшую субботу. Во время концерта сотрудникам ОМОНа  пришлось выводить нарушителей порядка из зала ледового дворца. По словам очевидцев, силовики применили слишком жесткие методы. Зрители были избиты и получили различные травмы. Кроме того, под раздачу попало множество невиновных людей.

В дальнейшем правонарушители из Ледового дворца были доставлены в отдел полиции. На них были составлены административные протоколы за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также за хулиганство.

Точное количество задержанных неизвестно.

 
Главные новости Вологды за неделю
Стали известны даты открытия фонтанов в Вологде
18-04-2024 1 комментарий 413 просмотров