image

В семи округах и районах области отмечены мощные подтопления

Происшествия
09:47
688 просмотров
Никита Трушков
Газета «ВОСХОД». Сямженский округ Вконтакте
Газета «ВОСХОД». Сямженский округ Вконтакте

В более чем половине муниципалитетов Вологодской области продолжается борьба с паводками. Подтопления ликвидируют оперативно, благодаря чему вода начала отступать. Глава региона заверил, что уровень рек стал опускаться. 

Транспортные средства получили возможность двигаться свободней на многих региональных дорогах. Исключений тоже достаточно, в них входит ряд проблемных участков Бабаевского, Вологодского, Кадуйского, Усть-Кубинского и Чагодощенского округов, а также Шекснинского района. 

В области выжидают более заметного снижения уровня водоёмов для открытия проезда через Бабаево-Сиуч-Капчино. Дорожные службы применили тысяч кубометров щебня и других материалов для укрепления прибрежных зон. Барьеры создавали в противовес движущейся линии рек и озёр. Будущие подтопления грозят спровоцировать интенсивные осадки, отняв у ответственных за дороги лиц время, которое подарили кратковременные заморозки. 

Наиболее критические показатели отмечают в Кадуйском округе. Там не только случилось крупнейшее за 60 лет паводковое наводнение, но и размыло больше всего полос движения. В административном центре ситуация всё же стабилизировалось, что позволило провести грейдирование дорог и расчистку бордюрного камня.