image
Происшествия
1
687

В Шекснинском районе участковый застрелил беспризорного агрессивного пса

 Участковый уполномоченный полиции в поселке Нифантово, Шекснинского района получил несколько заявлений от граждан по поводу агрессивной собаки. Беспризорный пес – помесь лайки и овчарки бросался на прохожих. Также злобный зверь напал на первоклассника местной школы, напугав ребенка и изорвав ему одежду,пишет районная газета Звезда.   

Сотрудник полиции  обнаружил собаку  на территории гаражных боксов. Животное бросилось на стража порядка, но было застрелено в упор из табельного пистолета . Больше жалоб от населения на агрессивное животное не поступало. Труп собаки был утилизирован.

Отметим,что  сотрудники полиции не обязаны производить отстрел беспризорных собак, но если животное угрожает жизни и здоровью граждан или сотруднику, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, то по закону «О полиции», страж порядка обязан применить табельное оружие.   

 

Главные новости Вологды за неделю
Россия-2026: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность
Директор Центра стратегического развития Павел Смелов назвал три главных вызова, с которыми столкнется российская экономика в 2026 году: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность.
16-02-2026 1 374 просмотра
Депутаты на волоске: Вологодская область сменит своих представителей в Госдуме?
В преддверии выборов в Госдуму 2026 года в регионах начались разговоры о возможной смене действующих депутатов-одномандатников
16-02-2026 1 комментарий 912 просмотров