image

В Соколе вооруженный грабитель испугался женского крика

Происшествия
12:40
448 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В полицию Сокола поступило сообщение о разбойном нападении на микрофинансовую организацию, расположенную на улице Добролюбова.

 

Полицейские тут же выехали по адресу. Сотрудница МФО рассказала, что в офис ворвался неизвестный в маске, с ножом и требовал отдать деньги. Но у женщины хватило самообладания нажать на кнопку сигнализации, а после она во весь голос закричала : «Помогите!». Преступник к такому, видимо, готов не был и сбежал несолоно хлебавши.

 

Сыщики быстро установили личность неудавшегося грабителя. Им оказался 23-летний местный житель, уже имевший в биографии судимость за нарушения закона. Молодой человек в доверительной беседе с полицейскими дал признательные показания.

«В ходе беседы с оперативниками задержанный пояснил, что о данном способе заработка ему рассказал сокамерник. Освободившись из мест лишения свободы, он решил осуществить задуманный план, но не учел тот факт, что бывший сокамерник получил свой срок за аналогичное преступление», - пишет пресс-служба УМВД по Вологодской области.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Он находится под стражей.

 

Напомним, два дня портал «Вологда-поиск» сообщил об ограблении отделения Совкомбанка в Вологде. Оно оказалось для них удачным. Грабители в масках унесли около 400 тысяч рублей. Полиция ищет преступников.