image
Происшествия
658

В супермаркете Вологды пьяный посетитель устроил разборки с охраной

В Вологде в супермаркете на улице Чернышевского нетрезвый «гость» пытался украсть технику и подрался с охраной, сообщает областное управление Росгвардии. ЧП случилось около девяти часов вечера: 29-летний посетитель, будучи «подшофе», сначала спросил у охранников, как ему пройти в туалет, а затем его неожиданно увидели в комнате отдыха охраны с микроволновкой в руках. Молодой человек намеревался покинуть магазин с чужой техникой, охранник задержал его, потребовал отдать микроволновку и удалиться. Первое требование парень выполнил, но уходить отказался, началась перебранка, в итоге визитер ударил охранника по лицу и убежал.

Но этим дело не закончилось: посетитель сел в машину, проехал несколько метров, затем остановился и опять полез в драку с охраной. К тому времени на место прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Нарушителя задержали и передали полиции, как выяснилось, ранее он уже был судим.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра