В Тотемском районе пьяный мужчина не потушил окурок: во время пожара погибла его мать

Происшествия
14:33
754 просмотра
Олег Куликов
Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 24 июня около 4 часов в деревне Медведево загорелся жилой дом. В этот момент там находились пенсионерка, 1952 г.р. и ее сын, 1974 г.р.

Перед сном мужчина злоупотреблял спиртным и курил на веранде дома. Там же он и уснул, скорее всего не затушив окурок. Проснулся предполагаемый виновник пожара от задымления и треска. Через дверь выйти на улицу он не смог, поэтому выпрыгнул из окна. Затем взял лестницу и приставил ее к окну помещения, где находилась его мать. Он разбил стекло, но забраться в комнату не смог – из-за обратной тяги огонь разгорелся с новой силой.

«В результате пожара дом был сильно поврежден. Тело женщины позднее обнаружено на месте происшествия с признаками термических повреждений. В ходе проведенного следователями с участием специалистов осмотра, наибольшие термические повреждения выявлены в веранде дома», - сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит изучить выводы назначенных экспертиз и установить иные причины и условия, которые привели к гибели человека.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!