image

В цирке, выступавшем в Вологде, тигр откусил пальцы воздушному гимнасту (ВИДЕО)

Происшествия
09:15
6 305 просмотров
Олег Куликов

Директор цирка тут же уволил травмированного сотрудника.

Воздушные гимнасты цирка "Корона" Наталья и Рашид Ахтямовы готовят иск в суд на директора цирка Олега Плахтеева из-за невыплаты компенсации за производственную травму, пишет life.ru.

Гимнаст Рашид Ахтямов работал в цирке более шести лет и во время всех выступлений помогал дрессировщику переносить на ночлежку клетки с дикими животными.

В очередной раз во время выступления в Вологде Рашид помогал закрывать клетку с тигром, но животное неожиданно набросилось на гимнаста. Прибывшие медики экстренно госпитализировали пострадавшего. При нападении Рашид лишился двух пальцев.

— Всё произошло пятого марта. После окончания представления я помогал дрессировщику перенести клетки с дикими животными на ночлежку. Обычно мы толкали клетки верёвками, я как раз обмотал руку верёвкой, и так получилось, что неожиданно тигр схватил мою руку и она оказалась в его пасти. Я был в шоке и не ожидал, что так получится. Все артисты и дрессировщик вовремя среагировали и сделали всё возможное, чтобы мою руку освободить. Потом мы вызвали скорую, а уже вечером мне сделали операцию, — рассказал Лайфу Рашид.

После выписки Рашид вернулся в цирк и был шокирован. На входе директор сообщил, что он и его супруга уволены.

— Я сейчас как воздушный гимнаст оказался нетрудоспособен и попросил директора дать другую работу в цирке, но он ясно дал понять, что я не востребован, и предложил поехать домой. Я не знаю, как дальше жить, потому что дохода больше нет.

В свою очередь, сам директор Олег Плахтеев все отрицает и от комментариев отказывается.

Рашид Ахтямов с женой. Фото: соцсети