image
Происшествия
4
2 174

В ТЦ Шоколад вместо запасного выхода - глухая стена (ВИДЕО)

В рамках массовых проверок торговых центров по всей стране в Вологде  30 марта был проверен  ТЦ «Шоколад».  Проверяли его сотрудники МЧС, прокуратуры  и присутствовали журналисты  вологодских СМИ.

На данный момент проверка еще не закончена, но уже понятно, что  администрации ТЦ будет вынесено предупреждение об  устранении всех нарушений, выявленных при проверке. Несмотря на то, что здание оборудовано всеми необходимыми  для предупреждения и ликвидации пожара, но к работе этого оборудование у проверявших возникло много нареканий.

Например, датчики дымы в ряде помещений закрашены, поэтому не сработают при возникновении задымления, пожарная тревога слышна не во всех помещениях ТЦ, и самый главный вопрос – по запасным выходам, один из них оказался просто замурован капитальной стеной. Также ряд претензий высказано к системе дымоудаления из помещений торгового центра, сообщает ИА Вологда Регион.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров