image

В Великом Устюге в сильные морозы без тепла остались детские сады, жилые дома и мировой суд

Происшествия
12:55
316 просмотров
Олег Куликов

В городе объявлен режим повышенной готовности.

В восьмом часу утра, 6 февраля, на пульт дежурного МЧС по области поступила информация о падении давления теплоносителя на котельной № 12. Позже выяснилось, что это произошло из-за прорыва на теплотрассе.

В результате отключения отопления без тепла оказались два детских сада, столько же жилых пятиэтажек и здание мирового суда. О непростой ситуации было доложено губернатору Олегу Кувшинникову, сообщает его пресс-служба.

В ходе совместной работы сотрудники МЧС и работники «Электротеплосети» Великого Устюга нашли место прорыва и приступили к его устранению. Котельная вновь запущена. Однако на данный момент теплоснабжение в вышеуказанных зданиях еще не восстановлено.

В Великом Устюге столбик термометра показывает -25 градусов. Поэтому специалисты установили в подъездах здания тепловые пушки. В связи с этим, теплоноситель из батарей решили не сливать, температура в комнатах и помещениях – около + 20 градусов.

Глава Администрации района Александр Кузьмин сообщил, что в здания, которые лишились отопления, организован поквартирный обход. На всякий случай подготовлены несколько пунктов для размещения в них 250 человек. В городе объявлен режим повышенной готовности. Власти планируют ликвидировать последствия аварии до конца рабочего дня.

Губернатор Олег Кувшинников каждый час получает доклады об обстановке. Он заявил, что в любой момент, если потребуется, направится в Великий Устюг вместе со специалистами и техникой.

Фото с сайта newstracker.ru